al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 23/04/2014 00:31:21
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/04/2014 15:34:02
Voto visitatori: 6,04 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 20/04/2014 20:17:41
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 20/04/2014 20:07:26
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 15/04/2014 23:24:32
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/04/2014 00:51:58
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 15/04/2014 00:15:36
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIRITI NELLE TENEBRE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/04/2014 11:40:47
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 03/04/2014 23:58:49
Voto visitatori: 6,49 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/03/2014 16:31:16
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 11/03/2014 17:14:41
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/03/2014 14:40:20
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 03/03/2014 00:49:15
Voto visitatori: 7,85 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 25/02/2014 15:33:07
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 23/02/2014 12:36:03
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA COLLINA DEGLI STIVALI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 22/02/2014 01:06:51
Voto visitatori: 5,98 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 16/02/2014 13:35:47
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/02/2014 00:57:48
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/02/2014 00:33:02
Voto visitatori: 5,93 (109 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 11:42:25
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 16/01/2014 00:07:25
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 10/01/2014 15:43:04
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/12/2013 01:27:01
Voto visitatori: 4,74 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/12/2013 12:48:12
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 07/12/2013 13:45:53
Voto visitatori: 6,29 (94 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 04/12/2013 21:32:24
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/11/2013 12:11:54
Voto visitatori: 7,81 (208 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/11/2013 19:41:22
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/11/2013 18:48:01
Voto visitatori: 6,29 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 06/11/2013 13:26:42
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 06/11/2013 13:21:34
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 20/10/2013 22:41:51
Voto visitatori: 4,08 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 20/10/2013 22:38:03
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 17/08/2013 10:54:26
Voto visitatori: 6,06 (189 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 17/08/2013 10:52:02
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/07/2013 21:39:43
Voto visitatori: 6,17 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 21/07/2013 21:34:51
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 25/05/2013 17:24:43
Voto visitatori: 5,38 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/05/2013 17:18:04
Voto visitatori: 6,31 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 18/05/2013 01:55:23
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Film commentati: 916 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050287 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net